Mitarbeiter der Wohnungsgenossenschaft Riesa

Hier finden Sie eine Übersicht der Mitarbeiter der Wohnungsgenossenschaft Riesa eG.

Für Ihr Anliegen können Sie mit dem entsprechenden Ansprechpartner direkt Kontakt aufnehmen. Die Mitarbeiter stehen Ihnen gern bei Fragen zur Verfügung.

Vorstand

Frau Kerstin Kluge
Vorstandsvorsitzende

03525/5064-10
info@wg-riesa.de

Porträt von Herrn Christian Schmidt

Herr Christian Schmidt
Vorstand Technik

03525/5064-10
info@wg-riesa.de

Empfang

Porträt von Frau Ulrike Wallat

Frau Ulrike Wallat

03525/5064-10
wallat@wg-riesa.de

Wohnungswirtschaft

Frau Manuela Völkel
Leiterin Wohnungswirtschaft

03525/5064-30
voelkel@wg-riesa.de

Portrait von Herrn Schubert

Herr Gaston Schubert
Wohnungswirtschaft

03525/5064-33
schubert@wg-riesa.de

Frau Anja Dedic
Wohnungswirtschaft

03525/5064-32
dedic@wg-riesa.de

Porträt von Frau Ute Merkel

Frau Ute Merkel
Wohnungswirtschaft

03525/5064-35
merkel@wg-riesa.de

Frau Claudia Pfendt

Frau Claudia Pfendt
Wohnungswirtschaft

03525/5064-31
pfendt@wg-riesa.de

Quartiersmanager

Porträt von Herrn Thomas Witte

Herr Thomas Witte
Quartiersmanager

03525/5064-22
witte@wg-riesa.de

Porträt von Herr Steffen Meinert

Herr Steffen Meinert
Quartiersmanager

03525/5064-23
meinert@wg-riesa.de

Herr Kay Rehn
Quartiersmanager

03525/5064-21
rehn@wg-riesa.de

Modernisierung/Instandsetzung

Herr Jörg Wiedner
Bautechniker

03525/5064-25
wiedner@wg-riesa.de

Kaufmännische Abteilung

Porträt von Frau Bärbel Thielemann

Frau Bärbel Thielemann
Buchhaltung

03525/5064-40
thielemann@wg-riesa.de

Porträt von Frau Katrin Müller

Frau Katrin Müller
Buchhaltung

03525/5064-42
mueller@wg-riesa.de

Porträt von Frau Renate Wohllebe

Frau Renate Wohllebe
Betriebskostenabrechnung

03525/5064-44
wohllebe@wg-riesa.de

Porträt von Frau Ines May

Frau Ines May
Mietenbuchhaltung/Rechnungseingang

03525/5064-43
may@wg-riesa.de

Porträt von Frau Lisa Wand

Frau Lisa Wand
Mitarbeiterin kaufmännischer Bereich

03525/5064-0
wand@wg-riesa.de

Porträt von Frau Katrin Schilling

Frau Katrin Schilling
Mitarbeiterin kaufmännischer Bereich
Mahn- und Klagewesen, Soziales

03525/5064-41
schilling@wg-riesa.de

Porträt von Frau Leonie Roche

Frau Leonie Roche
Auszubildende Immobilienkauffrau

03525/5064-0
roche@wg-riesa.de

Hausmeister

Herr Jens Naumann

Herr Jens Naumann
Magdeburger Straße / Weida

Porträt von Herrn Manfred Töwe

Herr Manfred Töwe
Stadtzentrum

Porträt von Herrn Henning Kittel

Herr Henning Kittel
Wohnallee / Gröba / Merzdorf